1/4 Finale

Do, 30.06, 21.00 (Marseille): Polen - Portugal (VF1) 1:1 (3:5 n.P)


Fr, 1.07, 21.00 (Lille): Wales - Belgien (VF2) 3:1


Sa, 2.07, 21.00 (Bordeaux): Deutschland - Italien (VF3)


So, 3.07, 21.00 (Saint-Denis): Frankreich - Island (VF4)

 

Die beiden Stars des 1/4 Finales sind Leopold Raith, der als einziger Tipper zwei(!) der vier 1/4 Finali richtig am Tippzettel hat (WAL-BEL & GER-ITA) und sich damit auch auf Platz 2 im Gesamtranking knapp hinter Jakob Hochreiter katapultiert hat. Sie sind auch die einzigen beiden im gesamten Feld, die die Partie Wales - Belgien am Tippzettel haben und sind daher auch verdient an der Spitze des Gesamtrankings!

 

Im 1/2 Finale (von 105) Bonuspunkte
Frankreich 93 89% 3
Deutschland 80 76% 4
Belgien 25 24% 13
Italien 20 19% 16
Portugal 17 16% 19
Polen 4 4% 79
Island 1 1% 315
Wales 0 0% -

 

Island im Halbfinale hat übrigens als einziger Schrattenecker Emil. Allerdings wird er mit seinem Europameister Österreich, dem dazugehörigen Finalisten Frankreich sowie dem anderen Halbfinalisten Spanien keine weiteren Punkte mehr machen. Somit bliebe es - trotz eines vorrübergehend riesigen Vorsprungs - bis zum Ende spannend.

 

Richtige 1/4 Finalisten
Bauhofer Roland 6
Seifi Behdad 6
Tröster Christian 6
Bachler Gernot 5
Bari Alexander 5
Böhm Olivera 5
Dorner Stephan 5
Drapela Johannes 5
Fitsch Wolfgang 5
Führer Axel 5
Gneist Christian 5
Hochreiter Jakob 5
Hördler Felix 5
Hördler Niko 5
Joklik Andreas 5
Kaufmann Matthias 5
Keil Benedikt 5
Knechtsberger Alexander 5
Loibl Johannes 5
Medina Bravo Marco 5
Medina Bravo Simone 5
Medlitsch Rudolf 5
Mödl Matze 5
Muttenthaler Patrick 5
Natschläger Martin G. 5
Priglinger Markus 5
Raith Leopold 5
Raith Ursula 5
Rotter Wolfgang 5
Saatzer Sascha 5
Schick Andrea 5
Schrattenecker Johann 5
Seifi Behnoud 5
Sirucek Gerhard 5
Steinbrecher Clemens 5
Stockinger Harald 5
Stockinger Herwig und Markus 5
Szoka Martin 5
Toth Florian 5
Varadin Mario 5
Wagner Michael 5
Weidinger Peter  5
Weinhappl Petra 5
Wendl-Kainz Margarete 5
Zariyan Mohammad 5
Ahornegger Hartwig 4
Angerer Eduard 4
Benesch Markus 4
Biely Nikolaus 4
Brockmann Olaf 4
Domingo Joy 4
Eckert Janja 4
Farsky Clara 4
Fassmann Walter 4
Früchtl Rene 4
Gansterer Manfred 4
Hala Simon 4
Hobiger Maz 4
Holub Isabella 4
Hördler Ingrid 4
Hördler Tim 4
Jelencsits Thomas 4
Kersten Leopold 4
Klein Christine 4
Klein Gerhard 4
Kristufek Dominik 4
Leczek Barbara 4
Loibl Alexander 4
Mattes Christoph  4
Michor Andreas 4
Obrietan-Reiter Christian 4
Rabl Christoph 4
Raith Alexander 4
Rathmayr Bernhard 4
Sack Martin 4
Salzmann Martina 4
Schrenk Robert 4
Seifi Behrooz 4
Spandl Christian 4
Staribacher Michael 4
Stockinger Michael 4
Struhacek Raimund  4
Svik Roman 4
Varadin Dejana 4
Wagner Alexander 4
Wagner Marie-Catherine 4
Wagner Susi 4
Wertheim Daniel 4
Zechner Matthias  4
Basel Aline 3
Bruckberger Chantal 3
Eckert Marion 3
Gröger Florian 3
Horak Evelyn 3
Maly Andrea 3
Raith Julia 3
Rohrer Matthias 3
Schickerbauer Thomas 3
Schrattenecker Emil 3
Tang Christian 3
Tolic Mihael 3
Varadin Boris 3
Wagner Clemens 3
Wagner Gerhard 3
Weinhappl Martin 3

 

 

QUICKLINKS