Die Spiele

Hier findet ihr alle Spiele und die jeweiligen Tipps im Überblick:

 

Gruppenphase: (Alle Zeiten MEZ)


Fr, 10.06, 21.00 (Saint-Denis): Frankreich - Rumänien (A) 2:1
Sa, 11.06, 15.00 (Lens): Albanien - Schweiz (A) 0:1
Sa, 11.06, 18.00 (Bordeaux): Wales - Slowakei (B) 2:1
Sa, 11.06, 21.00 (Marseille): England - Russland (B) 1:1
So, 12.06, 15.00 (Paris): Türkei - Kroatien (D) 0:1
So, 12.06, 18.00 (Nizza): Polen - Nordirland (C) 1:0
So, 12.06, 21.00 (Lille): Deutschland - Ukraine (C) 2:0
Mo, 13.06, 15.00 (Toulouse): Spanien - Tschechische Republik (D) 1:0
Mo, 13.06, 18.00 (Saint-Denis): Republik Irland - Schweden (E) 1:1
Mo, 13.06, 21.00 (Lyon): Belgien - Italien (E) 0:2
Di, 14.06, 18.00 (Bordeaux): Österreich - Ungarn (F) 0:2 (Grmpf!)
Di, 14.06, 21.00 (St-Etienne): Portugal - Island (F) 1:1


Mi, 15.06, 15.00 (Lille): Russland - Slowakei (B) 1:2
Mi, 15.06, 18.00 (Paris): Rumänien - Schweiz (A) 1:1
Mi, 15.06, 21.00 (Marseille): Frankreich - Albanien (A) 2:0
Do, 16.06, 15.00 (Lens): England - Wales (B) 2:1
Do, 16.06, 18.00 (Lyon): Ukraine - Nordirland (C) 0:2
Do, 16.06, 21.00 (Saint-Denis): Deutschland - Polen (C) 0:0
Fr, 17.06, 15.00 (Toulouse): Italien - Schweden (E) 1:0
Fr, 17.06, 18.00 (Saint-Etienne): Tschechische Republik - Kroatien (D) 2:2
Fr, 17.06, 21.00 (Nizza): Spanien - Türkei (D) 3:0
Sa, 18.06, 15.00 (Bordeaux): Belgien - Republik Irland (E) 3:0
Sa, 18.06, 18.00 (Marseille): Island - Ungarn (F) 1:1
Sa, 18.06, 21.00 (Paris): Portugal - Österreich (F) 0:0 (Puh...)


So, 19.06, 21.00 (Lille): Schweiz - Frankreich (A) 0:0
So, 19.06, 21.00 (Lyon): Rumänien - Albanien (A) 0:1
Mo, 20.06, 21.00 (Saint-Etienne): Slowakei - England (B) 0:0
Mo, 20.06, 21.00 (Toulouse): Russland - Wales (B) 0:3
Di, 21.06, 18.00 (Paris): Nordirland - Deutschland (C) 0:1
Di, 21.06, 18.00 (Marseille): Ukraine - Polen (C) 0:1
Di, 21.06, 21.00 (Bordeaux): Kroatien - Spanien (D) 2:1
Di, 21.06, 21.00 (Lens): Tschechische Republik - Türkei (D) 0:2
Mi, 22.06, 18.00 (Lyon): Ungarn - Portugal (F) 3:3
Mi, 22.06, 18.00 (Saint-Denis): Island - Österreich (F) 2:1 ( ¯\_(ツ)_/¯ )
Mi, 22.06, 21.00 (Nizza): Schweden - Belgien (E) 0:1
Mi, 22.06, 21.00 (Lille): Italien - Republik Irland (E) 0:1


K.-o.-Runde:


1/8 Finale
Sa, 25.06, 15.00 (Saint-Etienne): Schweiz - Polen (AF 1) 1:1 (4:5 Pen.)
Sa, 25.06, 18.00 (Paris):  Wales - Nordirland (AF 2) 1:0
Sa, 25.06, 21.00 (Lens): Kroatien - Portugal (AF 3) 0:1 n.V.
So, 26.06, 15.00 (Lyon): Frankreich - Irland (AF 4) 2:1
So, 26.06, 18.00 (Lille): Deutschland - Slowakei (AF 5) 3:0
So, 26.06, 21.00 (Toulouse): Ungarn - Belgien (AF 6) 0:4
Mo, 27.06, 18.00 (Saint-Denis): Italien - Spanien (AF 7) 2:0
Mo, 27.06, 21.00 (Nizza): England - Island (AF 8) 1:2


1/4 Finale
Do, 30.06, 21.00 (Marseille): Polen - Portugal (VF1) 1:1 (3:5 n.P)
Fr, 1.07, 21.00 (Lille): Wales - Belgien (VF2) 3:1
Sa, 2.07, 21.00 (Bordeaux): Deutschland - Italien (VF3) 1:1 (6:5 n.P)
So, 3.07, 21.00 (Saint-Denis): Frankreich - Island (VF4) 5:2


1/2 Finale
Mi, 6.07, 21.00 (Lyon): Portugal - Wales 2:0 (HF1)
Do, 7.07, 21.00 (Marseille): Deutschland - Frankreich 0:2 (HF2)


Finale
So, 10.07, 21.00 (Saint-Denis): Portugal – Frankreich 1:0 (n.V.)



QUICKLINKS